Для диагностики и ремонта компьютера рекомендуется обратиться к специалисту сервисного центра «СКАТ»

Вот список возможных причин сбоя в работе компьютера:

  1. Блок питания. Если компьютер не включается совсем, то вероятно проблема в источнике электропитания. Следует сменить блок питания на другой и попробовать запустить ПК вновь. 
  2. Оперативная память. Чтобы проверить точно, нужно открыть корпус ПК и попробовать извлечь поочередно планки памяти, а затем запустить компьютер. Если система загружается, то проблема в ошибке ОЗУ. 
  3. Видеокарта. Если произошёл сбой видеокарты, то система будет загружаться, но экран останется чёрным. Следует проверить подключение монитора к видеокарте и надёжность установки карты в слот. 
  4. Перегрев деталей. Чтобы избежать данной проблемы, необходимо установить надёжную систему охлаждения и следить за чистотой компонентов. 
  5. Материнская плата. Если система не загружается, можно отключить лишние компоненты с платы и оставить только процессор. При попытке включения система должна выдать последовательность звуковых сигналов, говорящих о том, что плата прошла самодиагностику. 
  6. Оптический привод. Отказ оптического дисковода также может спровоцировать сбой системы. 
  7. Жёсткий диск. Если жёсткий диск не отображается в системе, то скорее всего он неисправен. 
  8. Слоты подключений. Бывает так, что сбой компьютера вызывают отключенные порты USB, либо некорректная работа кнопки POWER на корпусе ПК.

Специалисты нашего сервисного избавят вас от головной боли от поиска причин неисправности вашего ПК.